路線: 東方面 熊野線(阿戸フィーダー線) 熊野営業所~阿戸学校(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 広島電鉄 (広島電鉄のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 熊野車庫前
- 熊野営業所
- 火ノ原
- 熊野川角
- 出来庭
- 熊野中筋
- 中溝(広島県)
- 熊野町役場前
- 熊野保育所前
- 萩原下
- 熊野馬場
- 熊野消防署前
- 熊野萩原
- 庄賀地
- 下庄賀地
- 初神(広島県)
- 下初神
- 東初神
- 西追分
- 東追分
- 加良地
- 西新宮
- 新宮(広島県安芸郡)
- 東新宮
- 海上側
- 国草(広島県)
- 山崎橋(広島県)
- 阿戸(広島県)
- 阿戸出張所
- 長戸路橋
- 阿戸学校
- 追分(岡山県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 12本
- 土曜日の運行本数: 10本
- 日曜祝日の運行本数: 10本