路線: 東北ぐるりん号(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 長野市 (長野市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 吉田本町(長野県)
- 若草幼稚園
- 北長野駅(バス停)
- 信濃吉田駅入口
- 信濃吉田駅(バス停)
- 吉田小学校(長野県)
- 砂田橋東
- 稲田南(長野県)
- 辰巳公園
- 東富竹
- 富竹中
- 富竹(長野県)
- 北堀(長野県長野市)
- 朝陽駅(バス停)
- 朝日病院前
- 石渡南堀
- 長命寺(長野県)
- 南堀西
- 西堀(長野県長野市)
- 原町(長野県長野市)
- 稲田エノキ公園
- 一里塚公園西
- 徳間東
- 長野高専正門
- 高専学生寮前
- 上駒沢西
- 新町団地
- 駒沢踏切前
- 上駒沢会館
- 西友古里店
- 古里支所
- 古里小学校北
- 古里郵便局(長野県)
- 信叟寺
- 東北老人福祉センター
- 東北中学校
- 富竹の里入口
- 市民病院(長野県長野市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 12本
- 土曜日の運行本数: 12本
- 日曜祝日の運行本数: 12本