路線: 東俣・中心部コース火・木・土運行(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 鹿児島市 (鹿児島市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 丸山(鹿児島県鹿児島市)
- 丸山口(鹿児島県)
- 薩摩永山
- 山之湯(鹿児島県鹿児島市)
- 大英団地
- 甲陵団地入口
- 三蔵塚
- スパランドららら
- 西下(鹿児島県)
- 東俣公民館
- 東俣駐在所
- 東俣
- デイサービスセンター(鹿児島県)
- 永山口
- 向江谷上
- 大下(鹿児島県)
- 花尾神社前
- 向江谷
- 向江谷中
- 花尾校前
- 花尾(鹿児島県)
- 新海前
- 山ノ上(鹿児島県)
- 上岩戸(鹿児島県)
- 岩戸(鹿児島県鹿児島市)
- 岩戸中
- 岩戸下
- 中尾(鹿児島県)
- 茄子田(1)
- 彼岸田
- 油須木上
- 油須木団地
- 油須木中
- 油須木
- 協和食品前
- ストリームタウン前
- 賦合住宅
- 安美世
- 郡山支所前
- 郡山支所
- 郡山鹿銀前
- 高校入口(鹿児島県)
- 上園(鹿児島県鹿児島市)
- 柿木平
- Aコープ前(5)
- 池田鼻(2)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 0本