路線: 東俣・中心部コース月・水・金運行(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 鹿児島市 (鹿児島市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 大平上(鹿児島県)
- 大平(1)
- 隠念仏
- 宮脇(鹿児島県鹿児島市)
- 久保山上
- 久保山(鹿児島県鹿児島市)
- 花尾校前
- 向江谷
- 花尾神社前
- 大下(鹿児島県)
- 宮脇下
- 湯屋(鹿児島県)
- 永山口
- デイサービスセンター(鹿児島県)
- 東俣
- 東俣駐在所
- 東俣公民館
- 白石(鹿児島県鹿児島市)
- 西下(鹿児島県)
- スパランドららら
- 三蔵塚
- 甲陵団地入口
- 賦合住宅
- 安美世
- 郡山支所前
- 郡山支所
- 郡山鹿銀前
- 高校入口(鹿児島県)
- 上園(鹿児島県鹿児島市)
- 柿木平
- Aコープ前(5)
- 池田鼻(2)
- 川田中
- 川田下
- 小原口(鹿児島県)
- 川田上
- 県住入口(鹿児島県)
- 南方校
- 県住前(鹿児島県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本