路線: 湯の児方面(湯の児発水俣駅行)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 水俣市 (水俣市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 水俣駅前
- 桜井町(熊本県)
- 旭町商店街
- 中央街
- 総合医療センター(熊本県)
- 一小前
- 文化会館前(熊本県)
- 日当(熊本県水俣市)
- 桜ヶ丘(熊本県)
- 白浜郵便局前(熊本県)
- 老人福祉センター前(熊本県)
- 猿郷
- 猿郷団地入口
- 白浜団地(熊本県)
- 白浜団地入口
- 下外平
- 外平(熊本県水俣市)
- 上外平
- とんとん峠
- 白梅荘前
- 西湯の児
- 中湯の児
- 湯の児
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本