路線: 湯の谷コース(立野駅)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 南阿蘇村 (南阿蘇村のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 大野勝彦美術館
- 葉祥明絵本美術館
- みつばち牧場
- いずみ美容室横
- 下野踏切横
- 下野住宅団地前
- 猿まわし劇場前
- 阿蘇ファームランド
- メルヘン村入口下
- 温泉センターウィナス
- のんびり村
- 立野病院裏
- 立野神社前(熊本県阿蘇郡)
- 宮崎商店横
- 立野駅(バス停)
- 長陽駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本