路線: 187(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 福島交通(株)
経由箇所(順不同)
- 二本松駅前
- 二本松駅入口
- 本町(5)
- 亀谷一丁目
- 郭内
- 安達高校前
- 竹田町
- 根崎(福島県)
- 馬出(福島県)
- 八軒
- 油井小学校前
- 八軒入口(福島県)
- 安達郵便局前
- 安達駅入口
- 安達中学校前
- 二本柳(福島県)
- 安達工業団地入口
- 渋川(福島県)
- 黒沼(福島県)
- 吉倉(福島県)
- 松川向町
- 古天神
- 天明根
- 松川本町
- 松川町(福島県)
- 浅目
- 丸石(福島県)
- 金谷川
- 若宮(福島県福島市)
- 福島大学
- 医科大学前
- 医大病院(福島県)
- 医大よしみ荘前
- 蓬莱南
- 蓬菜学習センター
- 蓬莱小学校
- 蓬莱団地入口
- 桜台入口(福島県)
- 北谷地(福島県福島市)
- 新田(福島県福島市)
- 伏拝
- 素利町
- 沖高
- 太平寺(福島県)
- 日東前(福島県福島市)
- 荒川橋(福島県)
- 信夫橋
- 荒町(福島県福島市)
- 県庁前(福島県)
- 福島一小前
- 大町(福島県福島市)
- 福島駅東口(2)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 9本
- 土曜日の運行本数: 9本
- 日曜祝日の運行本数: 9本