路線: 湯山線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 産交バス(株) (産交バス(株)のウェブページ), 九州産交バス(株) (九州産交バス(株)のウェブページ), 人吉市 (人吉市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 市房登山口(熊本県)
- 湯山温泉前
- 湯山小学校前(熊本県)
- 湯山保育園前
- 湯山入口(熊本県球磨郡)
- 汗原
- 船着場(熊本県)
- ダムサイト(熊本県)
- 水上中学校前
- 水上役場前
- 幸野
- 高橋(熊本県球磨郡)
- 松の本(熊本県球磨郡)
- 高瀬(熊本県)
- 下高瀬
- 岩野(熊本県球磨郡)
- 岩野小学校前
- 下城(熊本県球磨郡)
- 上染田
- 染田(熊本県)
- 中里(熊本県)
- 湯の前駅前
- 御太子前
- 下里(熊本県球磨郡)
- 上植木(熊本県)
- 植木(熊本県球磨郡)
- 上鶴羽
- 鶴羽(1)
- 上赤坂(熊本県)
- 赤坂(熊本県)
- 慈願寺
- Aコープ多良木店前
- 上の原(熊本県球磨郡)
- 黒肥地通り
- 上多良木
- 多良木小学校前
- 多良木役場前
- 多良木
- 多良木駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本