路線: 189(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 福島交通(株) (福島交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 医大病院(福島県)
- 医大よしみ荘前
- 蓬莱南
- 蓬菜学習センター
- 蓬莱小学校
- 蓬莱団地入口
- 桜台入口(福島県)
- 北谷地(福島県福島市)
- 中島(福島県福島市)
- 鳥谷野扇田
- 鳥谷野入口
- 弁天橋(福島県)
- 弁天山下
- 天神渡
- 舟場町
- 大町(福島県福島市)
- 福島駅東口(2)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 16本
- 土曜日の運行本数: 15本
- 日曜祝日の運行本数: 15本