路線: 湯沢・秋田線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 秋田中央交通(株) (秋田中央交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 湯沢営業所
- 湯沢駅前角
- 表町(秋田県)
- 岩崎(秋田県)
- 十文字 羽後交通案内所
- 平鹿バスストップ
- 横手インター入口
- 横手バスターミナル
- 旭バスストップ
- 角間川バスストップ
- 南外バスストップ
- 御所野ジャスコ前
- 仁井田中丁
- 大野口(秋田県)
- 茨島(秋田県)
- 長崎屋バスターミナル
- 山王十字路(1)
- 県庁市役所前(秋田県)
- 八橋市民広場・裁判所前
- 交通公社前
- 秋田駅西口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本