路線: 湯沢沼館線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 横手市 (横手市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 沼舘
- 横道角
- 今宿(秋田県)
- 新道角(秋田県)
- 高花(秋田県)
- 首塚
- 造山(秋田県)
- 下桑の木
- 上桑の木
- 沼田(秋田県横手市)
- 木下(秋田県)
- 沢田(秋田県)
- 沼尻(秋田県)
- 植田小学校入口
- 旧植田支所前
- 上羽場
- 志摩(秋田県)
- 角間(秋田県)
- 掵上
- 弁天公民館前
- 森(秋田県)
- 大島(秋田県)
- 前森公園前
- 前森
- 市民プラザ(秋田県)
- サンロード(秋田県)
- 湯沢駅前角
- 羽後交通湯沢営業所前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本