路線: 湯田・西方循環線東回り(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 薩摩川内市 (薩摩川内市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 水引東住宅前
- 東川底
- 西川底
- 水引校前
- 草道駅前
- 病院前(鹿児島県薩摩川内市)
- 網津(鹿児島県)
- 網津橋
- 浦小路
- 三十番
- 西方駅前
- 西方(鹿児島県薩摩川内市)
- 人形岩前
- 大迫口(鹿児島県)
- 湯田口(鹿児島県)
- 南湯田口
- 永迫
- 三田(鹿児島県)
- 妙見橋(鹿児島県)
- 内門(鹿児島県薩摩川内市)
- 城ノ辺
- 学校前(鹿児島県薩摩川内市)
- 宮司(鹿児島県)
- 津山(鹿児島県薩摩川内市)
- 竹屋前
- 梅屋前
- 温泉上(鹿児島県)
- 湯越
- 松岡(鹿児島県)
- 都合
- 田中原(鹿児島県)
- 一条殿
- 高野(鹿児島県薩摩川内市)
- 四牧
- 牧迫
- 並松(鹿児島県薩摩川内市)
- 宮小平
- 寺前(鹿児島県薩摩川内市)
- 妙徳寺(鹿児島県)
- 樋ノ口(鹿児島県)
- 鞘脇
- 本川(鹿児島県薩摩川内市)
- 白谷(鹿児島県)
- 矢立三文字
- 高城本町
- 高城麓
- いもせ橋
- 中道(鹿児島県薩摩川内市)
- 京セラ前(2)
- 平田(1)
- 桜井(鹿児島県)
- 佐目野
- 上川内(鹿児島県薩摩川内市)
- グランド入口(鹿児島県)
- 御陵下
- 川内高校前
- 外苑入口
- 暮橋
- 中越通り
- 大小路(国道)
- 大小路(鹿児島県)
- 泰平寺
- 済生会病院(鹿児島県)
- 向田町(鹿児島県)
- 山形屋前(鹿児島県)
- 川内郵便局前(鹿児島県)
- 川内駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本