路線: 湯野温泉・柚木河内 堀・高瀬(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 周南市 (周南市のウェブページ), 防長交通(株) (防長交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 堀(山口県)
- 島地(山口県)
- 高瀬(山口県)
- 和田(3)
- 米光
- 福寿荘前(山口県)
- 上村(山口県)
- 平木(山口県)
- 十郎
- 馬神出合
- 広沢(山口県)
- 下広沢
- 上畑(山口県周南市)
- 夜市下畑
- 才原(山口県)
- 下才原
- 桑畑(山口県)
- 宮ノ下(山口県周南市)
- 湯野温泉
- 徳山駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 21本
- 土曜日の運行本数: 21本
- 日曜祝日の運行本数: 20本