路線: 湯涌線12(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北陸鉄道 (北陸鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 広坂(2)
- 香林坊(1)
- 金沢駅東口(2)
- リファーレ前
- 武蔵ヶ辻(3)
- 武蔵ヶ辻(2)
- 尾張町(石川県)
- 橋場町(1)
- 兼六園下
- 出羽町
- 石引町
- 小立野(石川県)
- 天徳院前(石川県)
- 小立野三丁目
- 崎浦公民館
- 小立野一丁目
- 錦町(石川県金沢市)
- 土清水口
- 田上口
- 舘町(石川県)
- 銚子口(石川県)
- 北陸大学松雲会館前
- 北大太陽が丘
- 中村(石川県金沢市)
- 袋(石川県金沢市)
- 茅原(石川県)
- 東荒屋(石川県金沢市)
- 朝ヶ屋
- 市の瀬(石川県)
- 北袋(石川県)
- 創作の森前
- 創作の森
- 芝原(石川県)
- 湯涌温泉
- 北陸大学薬学部
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 36本
- 土曜日の運行本数: 17本
- 日曜祝日の運行本数: 14本