路線: 18号系統(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京都市 (京都市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 竹田駅西口
- 竹田内畑町
- 城南宮東口
- パルスプラザ前
- 久我石原町
- 菱妻神社前
- 久我
- 上鳥羽塔ノ森
- 国道赤池
- 赤池(1)
- 城南宮道
- 小枝橋
- 奈須野
- 地蔵前(京都府)
- 岩ノ本町
- 城ケ前町
- 上鳥羽小学校前
- 上鳥羽村山町
- 上ノ町(京都府京都市)
- 五丁橋
- 千本十条
- 唐戸町
- 羅城門
- 東寺南門前
- 九条大宮
- 東寺東門前
- 七条大宮
- 島原口(京都府)
- 大宮五条
- 大宮松原
- 四条大宮
- みぶ操車場前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 38本
- 土曜日の運行本数: 30本
- 日曜祝日の運行本数: 30本