路線: 18市内1・2コース(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 会津乗合自動車 (会津乗合自動車のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 竹田病院前
- 桂林寺町
- 老町(福島県)
- 大和町(福島県)
- 七日町角(1)
- 七日町角(18市内1・2コース)
- 下大和町
- 原の町(福島県会津若松市)
- 城北小学校前(福島県)
- 富士の湯前
- 若松駅前(福島県)
- 力神堂前
- 相生町(福島県)
- 一高前(福島県)
- 上五の町
- 上町長谷川前
- 行仁町
- 上町(福島県会津若松市)
- 堅三日町
- 千石町(福島県)
- 徒の町
- 県立病院前(福島県会津若松市)
- 會津風雅堂前
- 文化福祉センター入口
- 鶴ヶ城南口
- 市営住宅前(福島県)
- 米代(1)
- 米代(2)
- 県営住宅前(福島県)
- 南花畑
- 湯川町(福島県)
- 湯川橋(1)
- 西若松駅東口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 10本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本