路線: 藤の木循環67(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 富山地方鉄道 (富山地方鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 開(富山県富山市)
- 新金代
- 金代
- 町新
- 藤の木北口
- 藤の木小学校前
- 藤の木団地前
- 藤の木新町
- 大島(藤の木)
- 藤の木台(富山県)
- 大島新町(1)
- 大島新町(藤の木循環67)
- 藤代町
- 町村二丁目
- 町村(富山県)
- 町村西口
- 天正寺
- 秋吉(富山県)
- 東長江(富山県)
- 西長江
- 石金
- 元町(富山県)
- 清水町(富山県)
- 中教院前(2)
- 西町(富山県)
- 総曲輪(2)
- 城址公園前(2)
- 富山市役所前(2)
- 富山駅前(3)
- 富山駅地鉄ビル前
- 富山駅北口
- 北日本放送会館前
- 牛島本町
- 富山赤十字病院
- 牛島新町(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 28本
- 土曜日の運行本数: 16本
- 日曜祝日の運行本数: 16本