路線: 藤岡・豊田線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 豊田市 (豊田市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 汁谷
- 茶屋ケ坂
- 徳川園新出来
- 白壁
- 清水口(愛知県)
- 市役所(愛知県名古屋市)
- 金山(愛知県名古屋市)
- 地下鉄高畑
- 中村公園(愛知県)
- 名古屋駅(太閤通口)
- 国際センター
- 桜通伏見
- 桜通本町
- 大津通
- 桜通大津
- 丸田町
- 鶴舞公園前
- 東郊通三丁目
- 高辻(愛知県)
- 雁道
- 堀田通五丁目
- 牛巻
- 名鉄堀田
- 地下鉄堀田
- 呼続大橋
- 千竈通二丁目
- 鳴尾車庫
- 上浜(愛知県)
- 星崎小学校
- 星崎
- 本星崎町
- 野並(愛知県)
- 地下鉄原
- 梅坪駅(バス停)
- 陣中町
- 久保町(愛知県)
- 東豊田(愛知県)
- 喜多町四丁目
- 豊田市(1)
- 豊田市(2)
- 若宮町5丁目
- 栄町(愛知県豊田市)
- 交通公園前(愛知県)
- けやきワークス
- 西山公園(愛知県)
- 医療センター(愛知県)
- 豊田高校南
- 上豊田駅前
- 若草町(愛知県豊田市)
- こども発達センター
- 上原(愛知県)
- 四郷(愛知県)
- 上中山(愛知県)
- 西中山(愛知県)
- 後田(愛知県)
- 下中山(愛知県)
- 稲場南
- 山の田(愛知県豊田市)
- 南山国際高校前
- 舞木(愛知県)
- 亀首
- 四郷山畑
- 四郷天道
- 大鳥居(愛知県)
- 亀首金山
- 亀首森腰
- 舞木源内
- 舞木伊保路
- 猿投北交流館西
- 加納末石
- 加納(愛知県豊田市)
- 猿投登山口
- 猿投神郷
- 猿投神社前
- 棒の手広場前
- 中山口(愛知県)
- ふかみ台団地
- 深見(愛知県)
- 迫(愛知県)
- 保健センター口(愛知県)
- 藤岡支所
- 飯野(愛知県)
- 藤岡中学校前
- 木瀬口
- 加茂丘高校前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 13本
- 土曜日の運行本数: 10本
- 日曜祝日の運行本数: 10本