路線: 藤丘12号(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 名古屋市 (名古屋市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 藤が丘(1)
- 富が丘
- 藤里町
- 四軒家
- 四軒家北
- 庄中向
- 瑞鳳橋
- 庄中天王
- 鳥居(愛知県)
- 印場
- 旭桜ヶ丘
- 東尾張病院南
- 長廻間
- 吉根住宅
- 玉野川学園
- 志段味サイエンスパーク
- 穴ヶ洞
- 長戸橋
- 雨池(愛知県)
- 中志段味
- 藤塚(愛知県名古屋市)
- 寺林(愛知県名古屋市)
- 上志段味
- 新東谷橋南
- 所下
- 東谷山フルーツパーク
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 21本
- 土曜日の運行本数: 17本
- 日曜祝日の運行本数: 17本