路線: 藤元・野首線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 日置市
経由箇所(順不同)
- 峠下(鹿児島県)
- 河野(鹿児島県)
- 河野前
- 大平野
- 上与倉
- 藤元農協前
- 乙女月
- 永野入口(鹿児島県)
- 駒田(鹿児島県)
- 並松(2)
- 野首入口
- 野首東
- 下与倉
- 野首(鹿児島県日置市)
- ふもと
- 片町(鹿児島県日置市)
- 小牧西
- 小牧(鹿児島県日置市)
- 湯之元入口
- 湯之元団地前
- 湯之元(1)
- 緑ヶ丘団地下
- 宮坂(鹿児島県)
- 西本町(鹿児島県日置市)
- 伊作
- 南宮内
- さつま湖
- 吹上砂丘荘
- 吹上浜公園
- ゆーぷる吹上
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本