路線: 藤原線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 島原鉄道 (島原鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 植松(長崎県南島原市)
- 布津老人ホーム前
- 布津総合支所前
- 中通口
- 引無田
- 須川港
- 翔南高校前
- 西有家(長崎県)
- 南島原市役所前
- 下町(長崎県)
- 平野(長崎県南島原市)
- 有家庁舎前
- 有家(長崎県)
- 田町(長崎県南島原市)
- 山川(長崎県)
- 桜馬場(長崎県南島原市)
- 尾ノ上(長崎県南島原市)
- 中山入口(長崎県南島原市)
- 下住宅前
- 上住宅前
- 天ヶ瀬(長崎県)
- 湯川内(長崎県)
- 上新切
- 新切(長崎県)
- 東中山(長崎県)
- 平口田
- 藤原(長崎県)
- 六郎木(長崎県)
- 八重坂(長崎県)
- 布津分校前
- 蔭平
- 三本松(長崎県南島原市)
- 新田橋(長崎県)
- 高塩(長崎県)
- 柳原(長崎県南島原市)
- 川原下(長崎県)
- 深江舟津
- 深江市場下
- 宮ノ前(長崎県)
- 瀬野追分
- 下瀬野
- 瀬野
- 深江老人ホーム前
- 瀬野局前
- 道の駅ふかえ
- 南原(長崎県)
- アリーナ入口(長崎県)
- 安徳(長崎県)
- 北安徳
- 中央高校前(長崎県)
- 秩父ヶ浦
- 九十九ホテル前
- 東登山口
- 下川尻(島原市内線,藤原線)
- 島原港(バス停)
- 湊町(長崎県島原市)
- 島原港入口
- 中組(長崎県島原市)
- 湊広馬場
- 浦田舟津
- 桃山(長崎県)
- 島鉄バスターミナル
- 商工会議所前(長崎県)
- 大手(長崎県)
- 島原駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本