路線: 藤戸線173(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 和歌山バス(株) (和歌山バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- JR和歌山駅(西口)
- 新内
- 北の新地
- 三木町新通
- 公園前(和歌山県)
- 公園前西
- 市役所前(和歌山県和歌山市)
- 城北橋(和歌山県)
- 南海和歌山市駅
- 市駅東
- 北島(2)
- 梶取(1)
- 梶取北
- 次郎丸(和歌山県)
- 貴志中
- 貴志(1)
- 大学口
- 藤戸(和歌山県)
- 西二番丁
- 西三番丁
- 西四番丁
- 西五番丁
- 東一番丁
- 東二番丁北(ふじと台)
- 日航社宅前
- 和歌山大学
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 11本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 1本