路線: 藤崎線(一関〜藤沢)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 藤沢町
経由箇所(順不同)
- 藤沢小学校前(岩手県)
- 藤沢(岩手県東磐井郡)
- 下町(岩手県東磐井郡)
- 柳平(岩手県)
- 新地(岩手県)
- 天神橋(岩手県)
- 荒巻(岩手県東磐井郡)
- 秋内
- 小戸沢
- 六十里
- 十文字(岩手県東磐井郡)
- 大の田
- 散臣長根
- 高屋敷(岩手県)
- 川崎(岩手県)
- 一関駅前(1)
- 磐井南光病院
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4〜5本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本