路線: 藤枝吉永線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: しずてつジャストライン(株) (しずてつジャストライン(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 藤枝市立総合病院
- 静岡産業大学(静岡県藤枝市)
- 南駿河台五丁目
- 南駿河台六丁目
- 内瀬戸
- 藤枝総合庁舎北
- 瀬戸新屋北
- 市民体育館前(静岡県藤枝市)
- 喜多町(静岡県)
- 文化センター前(静岡県藤枝市)
- 藤枝駅前
- 田沼一丁目
- 田沼二丁目
- 高柳二丁目(静岡県)
- 高柳三丁目(静岡県)
- 高洲小学校前
- 高洲中学校入口
- 与左衛門
- 大新島中
- 大東町南
- 大井川高校
- 宗高新町
- 静浜基地入口
- 宗高(静岡県)
- 大井川庁舎入口
- 中河原(静岡県焼津市)
- 白金(静岡県)
- 上河原(静岡県)
- 吉永辻
- 吉永(静岡県焼津市)
- 吉永八幡宮
- 上島(静岡県焼津市)
- 幼稚園前(静岡県焼津市)
- 東島(静岡県)
- 飯淵
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 17本
- 土曜日の運行本数: 12本
- 日曜祝日の運行本数: 12本