路線: 藤沢・花泉線(花泉〜黄海〜藤沢)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 藤沢町
経由箇所(順不同)
- 千厩バスターミナル
- 千厩駅前
- 千厩病院前
- 千厩支所入口
- 上山(岩手県)
- 関田橋(岩手県東磐井郡)
- 高田(岩手県)
- 宮の脇(岩手県)
- 野々田橋
- ハネト
- 藤沢小学校前(岩手県)
- 藤沢(岩手県東磐井郡)
- 下町(岩手県東磐井郡)
- 柳平(岩手県)
- 新地(岩手県)
- 天神橋(岩手県)
- 白沢(岩手県東磐井郡)
- 割山(岩手県)
- 黄海上町・二日町
- 黄海公民館前
- 三鞍島
- 樋の口橋
- 大木下
- 棚前
- 七日町(岩手県東磐井郡)
- 日形
- 花泉役場前
- 花泉
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7〜8本
- 土曜日の運行本数: 3〜5本
- 日曜祝日の運行本数: 3〜5本