路線: 動物園線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 宮崎交通(株) (宮崎交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 宮交シティ(2)
- 南宮崎駅前通(2)
- 東大淀一丁目
- 宮崎温泉たまゆらの湯
- 松山一丁目(宮崎県)
- 川原町(宮崎県)
- 橘通一丁目(3)
- 橘通二丁目(1)
- 橘通三丁目(1)
- 山形屋前(デパート前5)
- 橘通四丁目
- 橘通五丁目
- 江平一丁目
- 一の鳥居(宮崎県)
- 江平二丁目
- 育成牧場南
- 育成牧場前
- 大将堀
- 笹原(宮崎県)
- 天神前(宮崎県)
- 平原近隣公園
- 大島入口(宮崎県)
- 波島一丁目
- 波島二丁目
- 東小学校前(宮崎県)
- 下村角
- 村角
- 山崎住宅入口(宮崎県)
- 山崎(宮崎県)
- 江田神社
- 市民の森(宮崎県)
- 金吹山
- 市民の森病院前
- ゴルフアカデミー前
- サンホテルフェニックス
- 御手洗(宮崎県)
- クラブハウス前(宮崎県)
- 御手洗北
- 住吉神社入口(宮崎県)
- フェニックス自然動物園
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本