路線: 堂ノ沢線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 秋田中央交通(株) (秋田中央交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 千秋公園入口
- 木ノ内前
- 交通公社前
- 大町二丁目(秋田県)
- 山王十字路(1)
- 県庁第二庁舎前
- 県庁市役所前(秋田県)
- 八橋市民広場・裁判所前
- 文化会館・八橋球場前
- 県立体育館前(秋田県)
- 秋田市保健所・サンライフ秋田前
- 面影橋
- 帝石前
- 寺内保育所前
- 堂ノ沢
- 児桜入口
- イサノ二丁目
- 自動車会館前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本