路線: 道後-宇和島1(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 宇和島自動車(株) (宇和島自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 道後営業所
- 一番町三越前
- 松山市駅前
- 松山営業所
- 保免
- エミフル・松前
- 伊予市
- 松ヶ花
- 十夜ヶ橋
- 大洲インター口
- オズメッセ21
- 東大洲
- 喜多酪農前
- 若宮口
- 大洲県地方局前
- 大洲農高口
- 三笠通三丁目
- 三笠通二丁目
- 渡場(愛媛県)
- 大洲本町
- 桝形(愛媛県)
- 三の丸
- 鉄砲町(愛媛県大洲市)
- 西大洲(宇和島バス)
- 久米小学校前
- 新大洲病院前
- 北只
- 南久米農協前
- 松尾入口(愛媛県)
- 柚の木(愛媛県大洲市)
- ゴルフ場前(愛媛県大洲市)
- 札掛(愛媛県大洲市)
- 三本松(愛媛県)
- 鳥坂トンネル
- 久保(愛媛県西予市)
- 正信
- 信里
- 芝(愛媛県)
- 東多田
- 瀬戸(愛媛県西予市)
- 大江(愛媛県)
- 加茂(愛媛県)
- 下加茂(愛媛県)
- 坂戸(愛媛県)
- 下坂戸共立電気前
- 上松葉
- 上宇和駅前
- 永長口
- 下松葉
- 宇和中学校前
- 宇和病院前
- 野田口(愛媛県)
- 卯之町駅(バス停)
- 西予市役所前
- 下の町(愛媛県)
- 卯之町営業所
- 江良(愛媛県)
- 伊賀上
- 上伊賀上
- 立間駅前
- 立間(愛媛県)
- 竹城下
- 吉田町図書館前
- 長栄橋
- 吉田営業所(愛媛県)
- 吉田駅前(愛媛県)
- 君ヶ浦
- 知永峠
- 高光本村
- 徳の森(愛媛県宇和島市)
- 高光農協前
- 大師前(愛媛県宇和島市)
- 申生田
- 工場前(愛媛県)
- フジ北宇和島店前
- 和霊大橋元
- 和霊元町
- 和霊神社前
- 恵美須町(愛媛県宇和島市)
- お茶撰橋
- 南予文化会館前
- バスセンター(愛媛県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 12本
- 土曜日の運行本数: 12本
- 日曜祝日の運行本数: 12本