路線: 道後-城辺2(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 宇和島自動車(株) (宇和島自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 道後営業所
- 一番町三越前
- 松山市駅前
- 松山営業所
- 保免
- エミフル・松前
- 伊予市
- 松ヶ花
- 十夜ヶ橋
- 大洲インター口
- オズメッセ21
- 東大洲
- 喜多酪農前
- 若宮口
- 大洲県地方局前
- 大洲農高口
- 三笠通三丁目
- 三笠通二丁目
- 渡場(愛媛県)
- 新大洲病院前
- 久米小学校前
- 西大洲(宇和島バス)
- 鉄砲町(愛媛県大洲市)
- 三の丸
- 桝形(愛媛県)
- 大洲本町
- 柚の木(愛媛県大洲市)
- 松尾入口(愛媛県)
- 南久米農協前
- 北只
- ゴルフ場前(愛媛県大洲市)
- 札掛(愛媛県大洲市)
- 三本松(愛媛県)
- 鳥坂トンネル
- 久保(愛媛県西予市)
- 正信
- 信里
- 芝(愛媛県)
- 東多田
- 瀬戸(愛媛県西予市)
- 大江(愛媛県)
- 加茂(愛媛県)
- 下加茂(愛媛県)
- 坂戸(愛媛県)
- 下坂戸共立電気前
- 上松葉
- 上宇和駅前
- 永長口
- 下松葉
- 宇和中学校前
- 宇和病院
- 宇和病院前
- 野田口(愛媛県)
- 卯之町駅(バス停)
- 西予市役所前
- 下の町(愛媛県)
- 卯之町営業所
- 江良(愛媛県)
- 伊賀上
- 上伊賀上
- 立間駅前
- 立間(愛媛県)
- 竹城下
- 吉田町図書館前
- 長栄橋
- 吉田営業所(愛媛県)
- 吉田駅前(愛媛県)
- 君ヶ浦
- 知永峠
- 高光本村
- 徳の森(愛媛県宇和島市)
- 高光農協前
- 大師前(愛媛県宇和島市)
- 申生田
- 工場前(愛媛県)
- フジ北宇和島店前
- 和霊大橋元
- 和霊元町
- 和霊神社前
- 恵美須町(愛媛県宇和島市)
- お茶撰橋
- 南予文化会館前
- バスセンター(愛媛県)
- 本町追手
- 堀端町
- 京町(愛媛県)
- 社会保険病院前(愛媛県)
- 神田橋(愛媛県宇和島市)
- 市立病院南口
- 市立病院前(愛媛県宇和島市)
- 桜町(愛媛県)
- 天赦園前
- 東高校前(愛媛県)
- 城南中学校前(愛媛県)
- 明倫橋
- 長堀橋(愛媛県)
- 元結掛口
- 宇和島警察署前
- 川内口(愛媛県)
- 寄松
- 番城小学校前
- 出口(愛媛県宇和島市)
- 保田(愛媛県)
- 上保田(愛媛県)
- 石丸(愛媛県)
- 松ヶ鼻(愛媛県)
- 清水(愛媛県宇和島市)
- 草木(愛媛県)
- 柿の木(愛媛県)
- 野井(愛媛県)
- 松尾トンネル口
- 上谷口(愛媛県)
- 津島やすらぎの里入口
- 高田(愛媛県)
- 津島やすらぎの里
- 津島支所前(愛媛県)
- 岩松営業所
- 津島病院前
- 津島大橋(1)
- 芳原(愛媛県)
- 於泥
- 金剛橋(愛媛県)
- 鴨田(愛媛県)
- 畑地
- 大門(愛媛県)
- 嵐(愛媛県)
- 針木(愛媛県)
- 浦知
- 柿の浦(愛媛県)
- 鳥越トンネル
- 須の川
- 須の川灘
- 大浜(愛媛県南宇和郡)
- 柏(愛媛県)
- 外室手
- 室手
- 菊川(愛媛県)
- 菊川小学校前
- 八百坂
- 八百坂峠
- 平山(愛媛県南宇和郡)
- 長洲橋
- 長崎(愛媛県南宇和郡)
- 南レク御荘公園前
- 貝塚(愛媛県)
- 八幡野(愛媛県)
- 平城札所前
- 御荘
- 南宇和高校前
- フジ南宇和店
- 城辺古町
- 城辺営業所
- お浜
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本