路線: 道満・川原子線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 天童市 (天童市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 小原センター入口
- 谷地中上
- 荒井原集落センター前
- 谷地中公民館前
- 中堀中前
- 北原(山形県)
- 水車前(山形県)
- 川原子(山形県)
- 川原子本郷
- 下川原消防団車庫前
- 市立山口公民館前
- 山口児童館前
- 原崎橋南
- 原崎消防団車庫前
- 原崎下
- 集落センター前(山形県)
- ラフォーレ天童前
- もみじ団地前
- 道満口(山形県)
- 乱川駅口
- 乱川(道満・川原子線)
- 市立天童北部公民館口
- 雇用促進住宅前(山形県天童市)
- 北久野本公民館入口
- 市営住宅口(山形県天童市)
- 天童郵便局北
- 市役所北(山形県)
- 天童市役所前
- 東北電力前(山形県)
- 舞鶴公園北口
- 山交天童車庫前
- わくわくランド(山形県)
- 篠田病院前(山形県天童市)
- かまた荘前
- 温泉北(山形県天童市)
- 福祉センター前(山形県天童市)
- 老野森こせん橋東
- 天童バスターミナル
- 青年の家前(山形県)
- 寒河江街道
- 田鶴町
- 天童市民病院
- 天童駅西郵便局前
- 老野森こせん橋西
- 天童二中口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本