路線: 19 青葉車庫→魚町→三萩野→湯川→下曽根駅→南朽網 : 貫-小倉線(バス路線)
2021年03月25日 19:31:32時点における125.197.215.31 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不要
運行事業者: 西鉄バス北九州(株) (西鉄バス北九州(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 青葉車庫
- 大門(福岡県北九州市)
- 西小倉駅前
- 室町・リバーウォーク
- 勝山橋(福岡県)
- 魚町(福岡県)
- 【廃止】銀天街入口
- 平和通り(2)空港・恒見・下曽根・戸畑方面
- 平和通り(6)戸畑・砂津方面
- 紺屋町(福岡県)
- 市立医療センター前
- 香春口
- 三萩野(2-3)
- 片野(福岡県)
- 片野駅(バス停)
- 城野四角(湯川・葛原~小倉)
- 城野駅前
- 高坊
- 高坊二丁目
- 水町(福岡県北九州市)
- 湯川(福岡県)
- 安部山入口
- 上葛原
- 葛原小学校前
- 葛原五丁目
- 葛原本町一丁目
- 葛原本町六丁目
- 葛原東一丁目
- 寺迫口
- 下曽根駅前
- 下曽根(福岡県)
- 上塚(福岡県)
- 田中(福岡県)
- 上曽根二丁目
- 曽根新田(福岡県)
- 北朽網
- 朽網駅(バス停)
- 朽網
- 南朽網
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 17本
- 土曜日の運行本数: 16本
- 日曜祝日の運行本数: 16本