路線: 徳山駅前~(中央経由)~下松駅北口・高森・岩国駅前(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 周南市 (周南市のウェブページ), 防長交通(株) (防長交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 岩国駅前
- 錦帯橋
- 新岩国駅(バス停)
- 玖珂八幡下
- 高森(山口県)
- 西原(山口県)
- 呼坂口
- 呼坂大江
- 勝間(山口県)
- 清光台入口
- 遠見(山口県)
- 峠(山口県周南市)
- 峠市
- 久保駅前
- 二の瀬(山口県)
- 久保市(1)
- 上久保市
- 久保中前(山口県)
- 生野屋(2)
- ふくしの里入口
- 周南記念病院
- 花岡(山口県)
- 東中村(山口県下松市)
- 河原(山口県)
- 平田西(山口県)
- 末武東
- 末武
- 末武大橋
- 久米鳥越
- 久米(山口県)
- 太華中前
- 横浜(山口県)
- 遠石八幡前
- 遠石一丁目
- 青山町(山口県)
- 周南市役所前
- 徳山駅前
- ゆめタウン下松西
- 下松タウンセンター前
- 東光寺(山口県下松市)
- 下松市役所前
- 下松小前
- 下松駅北口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 30本
- 土曜日の運行本数: 28本
- 日曜祝日の運行本数: 28本