路線: 19(バス路線)(西日本鉄道)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西日本鉄道 (西日本鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 西入部五丁目
- 金武営業所
- 室見が丘西
- 室見が丘中央
- 室見が丘入口
- 室見が丘二丁目
- 金武中学校前
- 四箇田団地
- 早良体育館前
- 四箇(福岡県)
- 四箇田団地入口
- 田村七丁目
- 三軒屋(福岡県福岡市)
- 田村三丁目
- 田村一丁目
- 次郎丸団地
- 河原(福岡県)
- 次郎丸(福岡県)
- 次郎丸駅前
- 昭和新町(福岡県)
- 立屋敷
- 講倫館高校前
- 有田(福岡県福岡市)
- 原往還
- 原(福岡県福岡市)
- 原二丁目
- 原農協前(福岡県)
- 福陵町
- 荒江四角
- 荒江団地前
- 別府四丁目
- 中村大学前
- 別府橋
- 六本松(福銀前)
- 六本松こんどう美容室
- 六本松三丁目
- 桜坂(城南線)
- 雙葉学園入口
- 南薬院
- 薬院大通り(西旅前)
- 薬院駅前
- 渡辺通一丁目十八銀行前
- 渡辺通一丁目サンセルコ前
- 柳橋(福岡県福岡市)
- 住吉(福岡県福岡市)
- 駅前四丁目(福岡県)
- 博多駅シティ銀行前F
- 博多駅センタービル前E
- 博多駅前A
- 駅前一丁目(福岡県)
- 祇園町(1)
- 奥の堂
- 呉服町(3)
- 蔵本(博多小前)
- 神屋町(福岡県)
- 石城町
- 国際会議場サンパレス前
- マリンメッセ南口
- マリンメッセ前
- 博多港国際ターミナル中央ふ頭
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 13本
- 土曜日の運行本数: 10本
- 日曜祝日の運行本数: 10本