路線: 【廃止】あわひらかた号:枚方・寝屋川~徳島(バス路線)
2017年02月09日 14:21:22時点における60.237.112.107 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 要
運行事業者: 徳島バス(株) (徳島バス(株)のウェブページ), 京阪バス(株) (京阪バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 枚方市駅(北口)
- 寝屋川市駅(東口)
- 大日駅(バス停)
- 南茨木駅(バス停)
- 東浦インターチェンジ(神戸淡路鳴門道)
- 津名一宮IC
- 洲本インターチェンジ(神戸淡路鳴門道)
- 志知(神戸淡路鳴門道)
- 鳴門公園口(1)
- 高速鳴門(神戸淡路鳴門道)
- 松茂
- 徳島駅前(高速バス)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本
補足情報
- 2016年3月31日廃止。