路線: 特33号系統(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京都市 (京都市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 新林公団住宅前
- 洛西高校前
- 境谷センター前
- 西境谷町三丁目
- 洛西バスターミナル(1)
- 境谷大橋
- 小畑川公園北口
- 国道中山
- 三ノ宮(京都府)
- 公会堂前(京都府京都市)
- 樫原(京都府京都市)
- 川島粟田町
- 川島町(京都府)
- 桂駅東口
- 桂消防署前
- 下桂(京都府)
- 桂離宮前
- 桂大橋
- 東側町
- 川勝寺
- 大門町
- 月読橋
- 西大路七条
- 七条御前通
- 七条千本
- 梅小路公園前
- 七条大宮
- 七条堀川
- 下京区総合庁舎前
- 京都駅前(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 34本
- 土曜日の運行本数: 30本
- 日曜祝日の運行本数: 28本