路線: 特急小松Ⅰ(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北陸鉄道 (北陸鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 寺井庁舎前
- 寺井史跡公園前
- 粟生東口
- 手取川橋
- 木呂場
- 水島(石川県)
- 源兵島
- 福留(石川県白山市)
- 西新町(石川県)
- 新松任
- 稲荷(1)
- 太平寺(1)
- 野々市中央
- 横宮(石川県)
- 有松
- 広小路(石川県金沢市)
- 片町(1)
- 香林坊(4・6・7番)
- 南町(3)
- 武蔵ヶ辻(4)
- 金沢駅東口(2)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本