路線: 特急 松本~平湯温泉~高山(バス路線)
2021年09月10日 13:54:59時点における119.242.116.54 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不要
運行事業者: 濃飛乗合自動車(株) (濃飛乗合自動車(株)のウェブページ), アルピコ交通 (アルピコ交通のウェブページ)
今日の現在からの時刻表
行き先:高山行き 時刻表
松本バスターミナル | 松本インター前 | 新島々駅(新島々バスターミナル) | 安曇支所前 | 親子滝 | さわんどバスターミナル | 沢渡岩見平 | 坂巻温泉 | 中の湯(長野県) | 平湯温泉(平湯バスセンター) | 丹生川 | 高山濃飛バスセンター | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
発:07:55 | 08:05 | 08:25 | 08:30 | 08:53 | 09:01 | 09:04 | 09:10 | 09:13 | 着:09:23 発:09:33 | 10:01 | 着:10:28 | |
発:11:55 | 12:05 | 12:25 | 12:30 | 12:53 | 13:01 | 13:04 | 13:10 | 13:13 | 着:13:23 発:13:33 | 14:01 | 着:14:28 | |
発:13:05 | 13:15 | 13:35 | 13:40 | 14:03 | 14:10 | 14:14 | 14:20 | 14:23 | 着:14:33 発:14:43 | 15:11 | 着:15:38 | |
発:17:45 | 17:55 | 18:15 | 18:20 | 18:43 | 18:51 | 18:54 | 19:00 | 19:03 | 着:19:13 発:19:23 | 19:51 | 着:20:18 |
行き先:松本行き 時刻表
高山濃飛バスセンター | 丹生川 | 平湯温泉(平湯バスセンター) | 中の湯(長野県) | 坂巻温泉 | 沢渡岩見平 | さわんどバスターミナル | 親子滝 | 安曇支所前 | 新島々駅(新島々バスターミナル) | 松本インター前 | 松本バスターミナル | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
発:07:50 | 08:07 | 着:08:45 発:08:55 | 09:05 | 09:07 | 09:14 | 09:17 | 09:25 | 09:47 | 09:51 | 10:03 | 着:10:23 | |
発:11:50 | 12:07 | 着:12:45 発:12:55 | 13:05 | 13:07 | 13:14 | 13:17 | 13:25 | 13:47 | 13:51 | 14:03 | 着:14:23 | |
発:13:50 | 14:07 | 着:14:45 発:14:55 | 15:05 | 15:07 | 15:14 | 15:17 | 15:25 | 15:47 | 15:51 | 16:03 | 着:16:23 | |
発:16:50 | 17:07 | 着:17:45 発:17:55 | 18:05 | 18:07 | 18:14 | 18:17 | 18:25 | 18:47 | 18:51 | 19:03 | 着:19:23 |
運賃
発\着 | 松本インター前 | 新島々駅(新島々バスターミナル) | 安曇支所前 | 親子滝 | さわんどバスターミナル | 沢渡岩見平 | 坂巻温泉 | 中の湯(長野県) | 平湯温泉(平湯バスセンター) | 丹生川 | 高山濃飛バスセンター |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
松本バスターミナル | 230 | 780 | 940 | 1,450 | 1,600 | 2,150 | 2,250 | 2,700 | 3,300 | 3,500 | |
松本インター前 | |||||||||||
新島々駅(新島々バスターミナル) | 280 | 910 | 1,050 | 1,600 | 1,750 | 2,300 | 3,200 | 3,400 | |||
安曇支所前 | |||||||||||
親子滝 | |||||||||||
さわんどバスターミナル | 820 | 1,000 | 1,300 | 2,400 | 2,600 | ||||||
沢渡岩見平 | |||||||||||
坂巻温泉 | |||||||||||
中の湯(長野県) | 570 | 1,680 | 1,880 | ||||||||
平湯温泉(平湯バスセンター) | 1,330 | 1,600 | |||||||||
丹生川 | 450 |
出典
- 国土数値情報(バスルート) 国土交通省 平成23年度(作成時点:概ね平成22年7月)
- 国土数値情報(バス停留所データ) 国土交通省 平成22年度(作成時点:概ね平成22年7月)
- 高速バス | 長野のバス・鉄道ならアルピコ交通株式会社
- 高山・新穂高・平湯温泉~松本線|高速バス | 濃飛バス公式サイト