路線: 特急長野白馬線:長野~白馬・栂池高原(バス路線)
2017年04月05日 14:54:20時点における122.133.192.65 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不要
運行事業者: アルピコ交通 (アルピコ交通のウェブページ)
今日の現在からの時刻表
行き先:長野駅→白馬駅→白馬八方→栂池高原→白馬乗鞍 時刻表
2017/4/1から2017/11/30まで
長野駅東口 | 千見 | 美麻ぽかぽかランド前 | サンサンパーク白馬 | 白馬五竜 | 白馬駅(バス停) | 白馬八方バスターミナル | 岩岳新田 | 特急切久保 | 地蔵前(特急落倉) | 栂池高原 | アルプスホテル(白馬乗鞍) | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08:20 | 09:05 | 09:08 | 09:18 | 09:25 | 09:30 | 09:35 | 09:40 | 09:45 | 09:50 | 09:55 | 10:05 | |
09:50 | 10:35 | 10:38 | 10:48 | 10:55 | 11:00 | 11:05 | 11:10 | 11:15 | 11:20 | 11:25 | ||
11:00 | 11:45 | 11:48 | 11:58 | 12:05 | 12:10 | 12:15 | 12:20 | 12:25 | 12:30 | 12:35 | 12:45 | |
13:10 | 13:55 | 13:58 | 14:08 | 14:15 | 14:20 | 14:25 | 14:30 | 14:35 | 14:40 | 14:45 | 14:55 | |
15:10 | 15:55 | 15:58 | 16:08 | 16:15 | 16:20 | 16:25 | 16:30 | 16:35 | 16:40 | 16:45 | ||
17:10 | 17:55 | 17:58 | 18:08 | 18:15 | 18:20 | 18:25 | ||||||
18:20 | 19:05 | 19:08 | 19:18 | 19:25 | 19:30 | 19:35 | ||||||
20:00 | 20:45 | 20:48 | 20:58 | 21:05 | 21:10 | 21:15 |
行き先:白馬乗鞍→栂池高原→白馬八方→白馬駅→長野駅 時刻表
2017/4/1から2017/11/30まで
アルプスホテル(白馬乗鞍) | 栂池高原 | 地蔵前(特急落倉) | 特急切久保 | 岩岳新田 | 白馬八方バスターミナル | 白馬駅(バス停) | 白馬五竜 | サンサンパーク白馬 | 美麻ぽかぽかランド前 | 千見 | 長野駅東口 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06:30 | 06:35 | 06:40 | 06:43 | 06:50 | 06:53 | 07:50 | ||||||
08:20 | 08:25 | 08:30 | 08:33 | 08:40 | 08:43 | 09:35 | ||||||
10:20 | 10:28 | 10:32 | 10:36 | 10:40 | 10:50 | 10:55 | 11:00 | 11:03 | 11:10 | 11:13 | 12:05 | |
11:15 | 11:23 | 11:27 | 11:31 | 11:35 | 11:45 | 11:50 | 11:55 | 11:58 | 12:05 | 12:08 | 13:00 | |
13:18 | 13:22 | 13:26 | 13:30 | 13:40 | 13:45 | 13:50 | 13:53 | 14:00 | 14:03 | 14:55 | ||
14:10 | 14:18 | 14:22 | 14:26 | 14:30 | 14:40 | 14:45 | 14:50 | 14:53 | 15:00 | 15:03 | 15:55 | |
15:28 | 15:32 | 15:36 | 15:40 | 15:50 | 15:55 | 16:00 | 16:03 | 16:10 | 16:13 | 17:05 | ||
17:23 | 17:27 | 17:31 | 17:35 | 17:45 | 17:50 | 17:55 | 17:58 | 18:05 | 18:08 | 19:00 |
運賃
発\着 | 千見 | 美麻ぽかぽかランド前 | サンサンパーク白馬 | 白馬五竜 | 白馬駅(バス停) | 白馬八方バスターミナル | 岩岳新田 | 特急切久保 | 地蔵前(特急落倉) | 栂池高原 | アルプスホテル(白馬乗鞍) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
長野駅東口 | 1,250 | 1,400 | 1,800 | 1,800 | 1,800 | 1,800 | 1,800 | 1,800 | 2,000 | 2,000 | 2,000 |
千見 | 410 | 410 | 720 | 720 | 720 | 720 | 1,000 | 1,000 | 1,000 | ||
美麻ぽかぽかランド前 | 410 | 410 | 720 | 720 | 720 | 720 | 1,000 | 1,000 | 1,000 | ||
サンサンパーク白馬 | |||||||||||
白馬五竜 | |||||||||||
白馬駅(バス停) | 180 | 210 | 270 | 390 | 560 | 650 | |||||
白馬八方バスターミナル | 210 | 250 | 370 | 520 | 650 | ||||||
岩岳新田 | 190 | 310 | 420 | 520 | |||||||
特急切久保 | 210 | 320 | 420 | ||||||||
地蔵前(特急落倉) | 200 | 300 | |||||||||
栂池高原 | 190 |
出典
- 国土数値情報(バス停留所データ) 国土交通省 平成22年度(作成時点:概ね平成22年7月)
- 国土数値情報(バスルート) 国土交通省 平成23年度(作成時点:概ね平成22年7月)
- 特急バス長野-白馬線 - アルピコ交通
- 栂池線(白馬駅~白馬八方~栂池高原) - アルピコ交通