路線: 新宿~安曇野・白馬(バス路線)
2018年01月29日 13:24:41時点における122.135.220.195 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 要
運行事業者: 京王バス東 (京王バス東のウェブページ), アルピコ交通 (アルピコ交通のウェブページ)
今日の現在からの時刻表
行き先:安曇野・白馬行き 時刻表
2017/4/1から2017/12/15まで
バスタ新宿 | 中央道三鷹 | 中央道深大寺 | 中央道府中 | 中央道日野 | 中央道八王子 | 安曇野スイス村 | 穂高神社(安曇野穂高) | 安曇野松川 | 信濃大町駅(バス停) | 白馬五竜 | 白馬町 | 白馬八方バスターミナル | 栂池高原 | 運行条件 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06:35 | 06:55 | 06:57 | 07:01 | 07:08 | 07:17 | 10:19 | 10:31 | 10:43 | 11:06 | 11:36 | 11:43 | 11:48 | (4/15から11/5までの(土曜日・日曜日・祝日))・4/29から5/7まで・7/15から9/24まで | ||
07:35 | 07:55 | 07:57 | 08:01 | 08:08 | 08:17 | 11:19 | 11:31 | 11:43 | 12:06 | 12:36 | 12:43 | 12:48 | |||
09:35 | 09:55 | 09:57 | 10:01 | 10:08 | 10:17 | 13:19 | 13:31 | 13:43 | 14:06 | 14:36 | 14:43 | 14:48 | |||
15:05 | 15:25 | 15:27 | 15:31 | 15:38 | 15:47 | 18:49 | 19:01 | 19:13 | 19:36 | 20:06 | 20:13 | 20:18 | |||
18:15 | 18:35 | 18:37 | 18:41 | 18:48 | 18:57 | 21:59 | 22:11 | 22:23 | 22:46 | 23:16 | 23:23 | 23:28 | |||
23:05 | 04:15 | 04:27 | 04:39 | 05:02 | 05:32 | 05:39 | 05:44 | 06:04 | (4/14から11/4までの(金曜日・土曜日))・4/28から5/6まで・7/14から9/23まで・10/8・11/2 |
2017/12/16から2018/3/31まで
バスタ新宿 | 中央道三鷹 | 中央道深大寺 | 中央道府中 | 中央道日野 | 中央道八王子 | 安曇野スイス村 | 穂高神社(安曇野穂高) | 安曇野松川 | 信濃大町駅(バス停) | 白馬五竜 | 白馬町 | 白馬八方バスターミナル | 栂池高原 | 運行条件 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07:35 | 07:55 | 07:57 | 08:01 | 08:08 | 08:17 | 11:19 | 11:31 | 11:43 | 12:06 | 12:36 | 12:43 | 12:48 | |||
09:35 | 09:55 | 09:57 | 10:01 | 10:08 | 10:17 | 13:19 | 13:31 | 13:43 | 14:06 | 14:36 | 14:43 | 14:48 | 12/16から3/3まで | ||
10:25 | 10:45 | 10:48 | 10:51 | 10:57 | 11:07 | 14:09 | 14:21 | 14:33 | 14:56 | 15:26 | 15:33 | 15:38 | |||
15:05 | 15:25 | 15:27 | 15:31 | 15:38 | 15:47 | 18:49 | 19:01 | 19:13 | 19:36 | 20:06 | 20:13 | 20:18 | |||
17:05 | 17:25 | 17:27 | 17:31 | 17:38 | 17:47 | 20:49 | 21:01 | 21:13 | 21:36 | 22:06 | 22:13 | 22:18 | |||
19:05 | 19:25 | 19:27 | 19:31 | 19:38 | 19:47 | 22:49 | 23:01 | 23:13 | 23:36 | 00:06 | 00:13 | 00:18 | |||
23:05 | 04:51 | 05:06 | 05:18 | 05:41 | 06:11 | 06:18 | 06:23 |
行き先:東京(新宿)行き 時刻表
2017/4/1から2017/12/15まで
栂池高原 | 白馬八方バスターミナル | 白馬町 | 白馬五竜 | 信濃大町駅(バス停) | 安曇野松川 | 穂高神社(安曇野穂高) | 安曇野スイス村 | 中央道八王子 | 中央道日野 | 中央道府中 | 中央道深大寺 | 中央道三鷹 | バスタ新宿 | 運行条件 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07:00 | 07:05 | 07:12 | 07:42 | 08:05 | 08:17 | 08:29 | 11:31 | 11:40 | 11:47 | 11:51 | 11:53 | 12:13 | |||
09:15 | 09:20 | 09:27 | 09:57 | 10:20 | 10:32 | 10:44 | 13:46 | 13:55 | 14:02 | 14:06 | 14:08 | 14:28 | |||
14:15 | 14:20 | 14:27 | 14:57 | 15:20 | 15:32 | 15:44 | 18:46 | 18:55 | 19:02 | 19:06 | 19:08 | 19:28 | (4/15から11/5までの(土曜日・日曜日・祝日))・4/29から5/7まで・7/15から9/24まで | ||
15:15 | 15:20 | 15:27 | 15:57 | 16:20 | 16:32 | 16:44 | 19:46 | 19:55 | 20:02 | 20:06 | 20:08 | 20:28 | |||
16:10 | 16:30 | 16:35 | 16:42 | 17:12 | 17:35 | 17:47 | 17:59 | 21:01 | 21:10 | 21:17 | 21:21 | 21:23 | 21:43 | (4/15から11/5までの(土曜日・日曜日・祝日))・4/29から5/7まで・7/15から9/24まで | |
17:15 | 17:20 | 17:27 | 17:57 | 18:20 | 18:32 | 18:44 | 21:46 | 21:55 | 22:02 | 22:06 | 22:08 | 22:28 |
2017/12/16から2018/3/31まで
栂池高原 | 白馬八方バスターミナル | 白馬町 | 白馬五竜 | 信濃大町駅(バス停) | 安曇野松川 | 穂高神社(安曇野穂高) | 安曇野スイス村 | 中央道八王子 | 中央道日野 | 中央道府中 | 中央道深大寺 | 中央道三鷹 | バスタ新宿 | 運行条件 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07:00 | 07:05 | 07:12 | 07:42 | 08:05 | 08:17 | 08:29 | 11:31 | 11:40 | 11:47 | 11:51 | 11:53 | 12:13 | |||
09:00 | 09:05 | 09:12 | 09:42 | 10:05 | 10:17 | 10:29 | 13:31 | 13:40 | 13:47 | 13:51 | 13:53 | 14:13 | |||
10:40 | 10:45 | 10:52 | 11:22 | 11:45 | 11:57 | 12:09 | 15:11 | 15:20 | 15:27 | 15:31 | 15:33 | 15:53 | 12/17から3/4まで | ||
12:30 | 12:35 | 12:42 | 13:12 | 13:35 | 13:47 | 13:59 | 17:01 | 17:10 | 17:17 | 17:21 | 17:23 | 17:43 | |||
15:00 | 15:05 | 15:12 | 15:42 | 16:05 | 16:17 | 16:29 | 19:31 | 19:40 | 19:47 | 19:51 | 19:53 | 20:13 | |||
16:30 | 16:35 | 16:42 | 17:12 | 17:35 | 17:47 | 17:59 | 21:01 | 21:10 | 21:17 | 21:21 | 21:23 | 21:43 | |||
18:00 | 18:05 | 18:12 | 18:42 | 19:05 | 19:17 | 19:29 | 22:31 | 22:40 | 22:47 | 22:51 | 22:53 | 23:13 |
運賃
発\着 | 中央道三鷹 | 中央道深大寺 | 中央道府中 | 中央道日野 | 中央道八王子 | 安曇野スイス村 | 穂高神社(安曇野穂高) | 安曇野松川 | 信濃大町駅(バス停) | 白馬五竜 | 白馬町 | 白馬八方バスターミナル | 栂池高原 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
バスタ新宿 | 3,700 | 3,700 | 4,000 | 4,200 | 4,850 | 4,850 | 4,850 | 4,850 | |||||
中央道三鷹 | 3,500 | 3,500 | 3,800 | 3,800 | 4,650 | 4,650 | 4,650 | 4,650 | |||||
中央道深大寺 | 3,500 | 3,500 | 3,800 | 3,800 | 4,650 | 4,650 | 4,650 | 4,650 | |||||
中央道府中 | 3,400 | 3,400 | 3,700 | 3,700 | 4,550 | 4,550 | 4,550 | 4,550 | |||||
中央道日野 | 3,200 | 3,200 | 3,500 | 3,500 | 4,300 | 4,300 | 4,300 | 4,300 | |||||
中央道八王子 | 3,000 | 3,000 | 3,300 | 3,300 | 4,100 | 4,100 | 4,100 | 4,100 | |||||
安曇野スイス村 | |||||||||||||
穂高神社(安曇野穂高) | |||||||||||||
安曇野松川 | |||||||||||||
信濃大町駅(バス停) | |||||||||||||
白馬五竜 | |||||||||||||
白馬町 | |||||||||||||
白馬八方バスターミナル |
出典
- 国土数値情報(バスルート) 国土交通省 平成23年度(作成時点:概ね平成22年7月)
- 国土数値情報(バス停留所データ) 国土交通省 平成22年度(作成時点:概ね平成22年7月)
- 高速バス白馬・安曇野-新宿線 - アルピコ交通
補足情報
- 上記運賃は通常期・昼行便・大人片道。繁忙期は400円増。夜行便は1350円増。
- 高速バス白馬・安曇野-新宿線 - アルピコ交通