路線: 栃尾~楡原・興野~中条線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 越後交通(株) (越後交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 中条下口
- 宮村(新潟県長岡市)
- 中条郵便局前
- 中条中若
- 上沼入口
- 中条入口(新潟県)
- 松ヶ崎入口(新潟県)
- 末宝下口
- 興野
- 中野西
- 稲島参道
- 中野入口(新潟県)
- 鶴ヶ曽根(新潟県)
- 中之島中央小学校前
- 中之島支所前
- 七番組町
- 今町1丁目
- 今町十字路
- 今町4丁目
- 芝野(新潟県見附市)
- 柳橋割前
- 見附駅西口団地
- 柳橋(新潟県)
- 見附駅前
- 見附高校前
- 本所(新潟県見附市)
- 市立病院(1)
- 郵便局前(新潟県)
- 本町1丁目(新潟県見附市)
- 本町十字路(新潟県見附市)
- 本町3丁目(新潟県見附市)
- 細越2丁目
- 庄川(新潟県)
- 明晶観音坂
- 本明(新潟県)
- 太田下口
- 太田(新潟県見附市)
- 上北谷
- 牛ヶ嶺
- 守門の里
- 楡原(新潟県)
- 上楡原
- 警察署前(新潟県長岡市)
- 東小学校前(新潟県長岡市)
- 栃尾高校前
- 中央公園前(新潟県)
- 栃尾市民会館前
- 栃尾車庫前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 1本