路線: 栃尾~楡原・市役所~中之島線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 越後交通(株) (越後交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 中之島文化センター
- 二番組町
- 中之島農協前
- 今町大橋
- 今町1丁目
- 今町十字路
- 今町4丁目
- 芝野(新潟県見附市)
- 柳橋割前
- 見附駅西口団地
- 柳橋(新潟県)
- 見附駅前
- 市之坪
- 市役所前(新潟県見附市)
- ネーブルみつけ前
- 市立病院(1)
- 郵便局前(新潟県)
- 本町1丁目(新潟県見附市)
- 本町十字路(新潟県見附市)
- 中央公民館前(新潟県)
- 南本町(新潟県)
- 上見附車庫
- 明晶体育館
- 明晶観音坂
- 本明(新潟県)
- 太田下口
- 太田(新潟県見附市)
- 上北谷
- 牛ヶ嶺
- 守門の里
- 楡原(新潟県)
- 上楡原
- 警察署前(新潟県長岡市)
- 東小学校前(新潟県長岡市)
- 栃尾高校前
- 中央公園前(新潟県)
- 栃尾市民会館前
- 栃尾車庫前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 1本