路線: 奈川線 市立病院~新島々駅~奈川渡ダム~川浦(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
この路線には現在時刻表がありません。時刻表を編集してください
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不要
運行事業者: 松本市
経由箇所(順不同)
- 波田駅(バス停)
- 松本市立病院
- 新島々駅(新島々バスターミナル)
- 前渕(長野県)
- 大野田遊園地前
- 発電所前(長野県松本市)
- 野沢(長野県松本市)
- 島々
- 安曇支所前
- 安曇小中学校前
- 稲核ダム
- 稲核口
- 稲核
- 稲核仲町
- 宮の沢(長野県)
- 梨の木平(長野県)
- 水殿ダム
- 鵬雲崎
- 五嶺沢
- 奈川渡ダム
- 入山口
- 入山(長野県)
- 田ノ萱
- 田ノ萱上
- 中地川
- 古宿下
- 黒川渡下
- 診療所前(長野県松本市)
- 下道(長野県)
- 小黒川橋
- 奈川温泉
- 黒川渡
- 学校口(長野県松本市)
- 古宿(長野県)
- 文化センター(長野県松本市)
- 学校前(奈川線)
- ながわ山彩館
- 金原下
- 金原(長野県)
- 追平
- 曽倉沢
- 大平(長野県松本市)
- 丸中前
- 寄合渡
- 曽倉
- 坂ノ曽
- 奈川高原入口
- 運動広場前(長野県)
- 野麦峠スキー場
- 坂ノ曽
- 下神谷
- 神谷(長野県松本市)
- 奥神谷
- 保平
- 保平上
- 川浦(長野県松本市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 9本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本