路線: 奈良西大寺12(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 奈良交通(株) (奈良交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- JR奈良駅(2)
- 油阪船橋商店街(1)
- 近鉄奈良駅(4)
- 内侍原町
- 佐保橋(奈良県)
- 法蓮仲町
- 育英学園
- 佐保小学校
- 奈良高校
- 教育大附属中学校(奈良県)
- 一条高校前
- 法華寺前
- 法華寺北町
- 北法華寺町
- 平城宮跡
- 佐紀町
- 二条町
- 西大寺駅(バス停)(奈良県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 21本
- 土曜日の運行本数: 24本
- 日曜祝日の運行本数: 24本