路線: 194(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 福島交通(株) (福島交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 医大病院(福島県)
- 医大よしみ荘前
- 蓬莱南
- 蓬莱かえで通り
- 蓬菜学習センター
- 蓬莱東
- 蓬莱東公園前
- 蓬莱東小学校
- 荻の草入口
- 本泉公園前
- 寺の前(福島県福島市)
- 杉の内(福島県)
- 愛育園前
- 松本(福島県)
- 桜台(福島県)
- 民報コース入口
- 南福島ニュータウン
- あさひ台
- 新田(福島県福島市)
- 伏拝
- 素利町
- 沖高
- 太平寺(福島県)
- 日東前(福島県福島市)
- 荒川橋(福島県)
- 信夫橋
- 荒町(福島県福島市)
- 県庁前(福島県)
- 福島一小前
- 大町(福島県福島市)
- 福島駅東口(2)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 16本
- 土曜日の運行本数: 14本
- 日曜祝日の運行本数: 14本