路線: 奈良法隆寺98(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 奈良交通(株) (奈良交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 法隆寺前(奈良県)
- 中宮寺前
- 法起寺口
- 幸前口
- 東和苑住宅
- 小泉(奈良県)
- 慈光院
- 片桐小学校
- 片桐池の内
- 小南町
- 片桐田中町
- 南郡山
- 矢田筋
- 大職冠
- 郡山天理教前
- 郡山市役所前
- 郡山市役所(奈良県)
- 山本町
- 奈良口
- 七条町
- 西の京病院
- 薬師寺東口
- 唐招提寺東口
- 都跡小学校
- 三条大路五丁目
- 三条大路四丁目
- 三条大路二丁目
- 三条大路一丁目
- 三笠中学校前
- 北添川
- 南添川
- 三条大宮町
- 三条川崎町
- JR奈良駅(1)
- 油阪船橋商店街(2)
- 近鉄奈良駅(3)
- 県庁前(奈良県)
- 県庁東(奈良県)
- 氷室神社・国立博物館
- 東大寺大仏殿
- 県新公会堂
- 春日大社本殿
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 1本