路線: 内海-(琴海・大串)線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 長崎自動車(株) (長崎自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 道開
- 弁天(1)
- 京泊(長崎県長崎市)
- 舞の浜
- 桜の里ターミナル
- 石原(長崎県長崎市)
- 三重(長崎県)
- 東上(長崎県)
- 尾似田
- 藤の尾
- 樫の久保
- 平床橋
- 下平床(長崎県)
- 平尾橋(長崎県)
- 松の迫
- 長崎明誠高校
- 西海(1)
- 小口港
- 又兵衛
- 梅倉
- 名串
- 浦底(長崎県長崎市)
- 張岳
- 古泊
- 亀浦(長崎県)
- 風早(長崎県)
- 池河内(長崎県)
- 切崎
- 綿打
- 元越(長崎県)
- よきのひつ
- 猪の越
- 火引の浦
- 浦目
- 大串(長崎県西海市)
- 大串小学校下
- 柚子の川
- 油の浦
- 鳥加
- 俵頭
- 平島(長崎県)
- 岩屋河内
- 鰐渕
- 亀岳
- 生長の家前(長崎県)
- 中の島(長崎県)
- 下岳(長崎県西海市)
- 浜河内
- 大潟(長崎県)
- 宮浦(長崎県)
- 塩屋越
- 新石
- 中山(長崎県西海市)
- 迎後
- バイオパーク
- 明喜田
- 二股(1)
- 清水(3)
- 山中(長崎県西海市)
- 峰口(長崎県)
- 白似田
- 郷の原(長崎県)
- 大江(長崎県)
- 大江橋(長崎県)
- 形上
- 大子小浦
- 大子
- 藤の浦
- 小島の浦
- 手崎(長崎県)
- 長浦(長崎県)
- 琴海ふれあいセンター
- 自証寺前
- 戸根橋
- 戸根
- 下屋敷(長崎県)
- 大石病院前
- 吉の浦
- 琴の海園
- 村松(長崎県)
- 琴海タウン入口
- 江崎(長崎県)
- 小城寺
- 琴海ニュータウン
- 登呂福
- 子々川
- ことのうみ
- 木場崎
- 火篭
- 日並
- 新開北(長崎県)
- 時津新開
- 先久留里
- 久留里
- 左底
- 時津港入口
- 時津
- 野田(長崎県西彼杵郡)
- 継石
- 井手園
- 元村(長崎県)
- 打坂(長崎県)
- 横道(2)
- 道の尾(3)
- 六地蔵前(長崎県)
- 赤迫(長崎県)
- 住吉(1)
- 若葉町(長崎県長崎市)
- 長崎大学前
- 長崎振興局前
- 岩屋橋(1)
- 大橋(1)
- 松山町(長崎県)
- 浜口町
- 岩川町
- 浦上駅前
- ココウォーク茂里町
- 銭座町(長崎県)
- 宝町(長崎県)
- 八千代町(長崎県)
- 長崎駅前(4)
- 長崎駅前南口
- 五島町
- 大波止
- 県庁前(長崎県)
- 中央橋(2)
- 浜の町(1)
- 思案橋(長崎県長崎市)
- 崇福寺入口
- 東小島(長崎県長崎市)
- 小島(長崎県長崎市)
- 上小島(長崎県長崎市)
- 白糸(長崎県)
- 上愛宕(長崎県)
- スポーツセンター前(長崎県)
- 弥生ヶ丘(長崎県)
- 田上(2)
- 転石(長崎県)
- 滑川(長崎県)
- 河平
- 黒橋(長崎県長崎市)
- 茂木小学校前
- 茂木(長崎県)
- 観音下(長崎県)
- 二見茶屋
- 立石(長崎県長崎市)
- 白岩(長崎県長崎市)
- 宮摺
- 愛宕町(長崎県長崎市)
- 長崎新地ターミナル(1)
- 団地公園前
- 青葉台団地(長崎県)
- 後川内入口
- 崎尾団地前
- 崎尾入口
- 長与駅西口
- 池原(長崎県)
- 江の下
- 長与ニュータウン
- 珍川
- 大曽野
- 団地中央公園前
- 団地東(長崎県)
- 榎の鼻(2)
- 長与役場
- 皆前橋(1)
- 丸田(長崎県)
- 丸田温泉前
- 定林橋(1)
- 寺の下(1)
- 小島田(長崎県)
- 溝川(長崎県)
- 浜田(長崎県)
- 時津中学校前
- 長与南小
- 南陽台北口
- 城の平(長崎県西彼杵郡)
- 南陽台中央(長崎県)
- 南陽台南口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 81本
- 土曜日の運行本数: 63本
- 日曜祝日の運行本数: 57本