路線: 内港バスセンター~福山~福山市民病院~春日池ニュータウン線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 井笠鉄道(株)
経由箇所(順不同)
- 春日池ニュータウン
- 春日池
- 春日池下
- 培遠中学校前
- 吉田東(広島県)
- 吉田(広島県福山市)
- 日吉台団地東
- 日吉台団地(広島県)
- 城山(広島県福山市)
- 山陽自動車学校前(広島県)
- 金原入口
- 福山市民病院前
- 福山東インター入口
- 蔵王支所
- 下大目(広島県)
- 綱木(広島県)
- 巌山
- 奈良津
- 三吉町北
- 三吉町
- 旭町(広島県福山市)
- 入船町(広島県)
- 御船町(2)
- 南本通り
- 本通り(広島県福山市)
- 福山駅前(1)
- 久松通り
- 寺町(広島県福山市)
- 内港バスセンター(2)
- 新橋(3)
- 広尾(広島県)
- 天満屋前(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 29本
- 土曜日の運行本数: 19本
- 日曜祝日の運行本数: 19本