路線: 内灘線71(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北陸鉄道 (北陸鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 兼六園下
- 広坂(2)
- 香林坊(1・3番)
- 香林坊(4・6・7番)
- 南町(3)
- 武蔵ヶ辻(4)
- 武蔵ヶ辻(4・6番)
- 六枚町
- 中橋(石川県金沢市)
- 広岡口(石川県)
- 金沢駅西口
- 北安江
- 諸江町小学校前
- 上諸江
- 南新保口(石川県)
- 三浦住宅前
- 西割出
- 直江(石川県)
- 近岡(石川県)
- 近岡北
- 湊三丁目
- 粟崎南口
- 粟崎一丁目
- 粟崎二丁目
- 旭ヶ丘(1)
- 向粟崎
- 内灘駅(バス停)
- 向陽台(1)
- 鶴ヶ丘四丁目
- 内灘中学校前
- 大根布一丁目
- 大根布
- 大根布四丁目
- 大根布五丁目
- 宮坂(石川県)
- 黒津船
- 西荒屋小学校前
- 西荒屋
- 勤労青少年ホーム前(石川県)
- 室(石川県)
- 大崎光宝台
- 大崎南口
- 大崎(石川県)
- 大崎公民館前(石川県)
- 大崎北口
- 内日角
- 宇野気駐在所前
- かほく市役所前
- 宇野気駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本