路線: 内浜線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 日ノ丸自動車(株) (日ノ丸自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 天使園入口
- 米子駅(バス停)
- 明治町(鳥取県米子市)
- 東町(鳥取県)
- 市役所前(米子市)
- 公会堂前(鳥取県米子市)
- 錦町一丁目(鳥取県)
- 錦町二丁目(鳥取県)
- 後藤駅入口(2)
- 灘町(鳥取県)
- 米子自動車学校前
- 旗ヶ崎
- ユニサン前
- 彦名南口
- 遊園地前(鳥取県)
- 粟島団地入口
- 粟島神社前(鳥取県)
- 乗越(鳥取県)
- 県営住宅前(鳥取県)
- 河崎南
- 北斗学校前
- 高専前(鳥取県)
- 彦名公民館前
- 中彦名
- 後藤川
- 彦名九区
- 下彦名
- 富益団地
- 富益新田入口
- 団地入口(鳥取県)
- 公営住宅前(鳥取県)
- 大崎中一区
- 上大崎(鳥取県)
- 中大崎
- 中村前(鳥取県)
- 小山口(鳥取県)
- 崎津農協前
- 崎津学校前
- 上葭津
- 下葭津
- 美保中学校前
- 体育館前(鳥取県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 15本
- 土曜日の運行本数: 10本
- 日曜祝日の運行本数: 10本