路線: 198(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 福島交通(株) (福島交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 福島駅東口(2)
- 大町(福島県福島市)
- 福島一小前
- 県庁前(福島県)
- 荒町(福島県福島市)
- 信夫橋
- 荒川橋(福島県)
- 日東前(福島県福島市)
- 太平寺(福島県)
- 沖高
- 素利町
- 伏拝
- 新田(福島県福島市)
- 北谷地(福島県福島市)
- 桜台入口(福島県)
- 蓬莱団地入口
- 蓬莱小学校
- 蓬菜学習センター
- ショッピングセンター(福島県福島市)
- 蓬莱黒松通り
- 蓬莱西口
- 蓬莱かえで通り
- 蓬莱児童センター
- 蓬莱柳通り
- 蓬莱東
- 石内入口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 20本
- 土曜日の運行本数: 15本
- 日曜祝日の運行本数: 15本